欢迎来到浦东志愿者家园!

用户登录| 用户注册

内容下一篇><返回><上一篇

2016年度十佳志愿者等光荣册
来源:    编辑:志愿者家园网    发布时间:2017-03-14

浦东新区2016年度“十佳”志愿者

(按姓氏笔画排列)

 

吴凤仙   泥城镇

张云鹏   祝桥镇

严伟明   花木街道

杜彪武   东明路街道

李淳禛   爱心树生命关爱中心

张森隆   上钢街道

施永兴   周浦镇

奚保国   张江镇

黄欣雯   浦东新区图书馆

戴继斌   南码头街道

 

 

浦东新区2016年度“十佳”志愿服务集体

(排名不分先后)

浦东青少年心理健康咨询志愿者队(教育局)

川沙新镇华夏社区义务工作者协会(川沙新镇)

上钢德七夜巡志愿队(上钢街道)

金杨金和艺术团(金杨街道)

浦兴银桥种植队(浦兴路街道)

“高桥爷叔”志愿讲解员服务队(高桥镇)

上海海警支队便民服务队(高桥镇)

上海海怡建设(集团)有限公司志愿服务队(海怡集团)

上海浦东发展(集团)有限公司青年志愿者服务队(浦发集团)

上海杉达学院志愿服务总队(杉达大学)

 

 

 

 

浦东新区2016年度“十佳”志愿服务项目

(排名不分先后)

“天使妈妈”关爱浦东新区特殊儿童健康成长项目(卫计委)

“筑爱阳光行”助残志愿服务项目(教育局)

川沙新镇“邻家母亲”项目(川沙新镇)

塘桥儿童健康行项目(塘桥街道)

少年志——洋泾中学生社区公益挑战赛项目(洋泾街道)

“传承文化” 东明路街道文艺志愿者进校园项目(东明路街道)

浦兴邻里守望邻里情项目(浦兴路街道)

帮得助老志愿服务项目(曹路镇)

“同伴支持”志愿者病房探访项目(东方医院)

“爱我生命之源”海滩清洁项目(上海仁渡海洋公益发展中心)


2016年度浦东新区优秀志愿者

(共157人)

(排名不分先后)

 

陈金发              陆家嘴社区卫生服务中心防保科医师

屠小莉              陆家嘴长城家园志愿者

王振乾              陆家嘴合唱二团的指挥辅导老师

朱永明              潍坊街道新沪商义工站站长

陈五宝              潍坊街道张家浜社区志愿者

许惠青              上海长航医院党办主任

蒋华金              塘桥街道南浦居委志愿者

王佳军              塘桥街道南城党总支委员第二支部书记

杨玲娣              塘桥街道微山居委志愿者

郭菊仙              花木街道牡丹四居委志愿者

陶依丽              花木街道市民巡防团成员

吕芳                洋泾街道社区志愿服务中心社工

李雪敏              公利医院志愿者

陈美琴              南码头路街道建业居民区志愿服务站会长

邵兰芳              南码头路街道志愿者协会会长

黄兆琳              周家渡街道昌四居民区志愿服务队

汤学友              周家渡街道齐五居民区志愿服务队

徐慧                周家渡街道齐二居民区志愿服务队

胡多珍              上钢二村交通文明路口志愿者服务队队长

宓高尔              街道阳光讲师团宣讲员

田名凤              上钢街道雷锋驿站志愿者

邹锦仙              东明路街道金光居委志愿者

翁秀珍              东明路街道品新居委志愿者

王昌国              东明社区在职党员理事会会长

卢章林              金杨社区香七居委党总支委委员

吴珍珠              金杨社区志愿者协会

胡亚奋              沪东社区志愿者协会会长

郁树堃              沪东街道巡防团成员

朱四保              浦兴社区凌八居民区志愿者

韦良才              浦兴社区银桥种植队队长

葛惠春              浦兴社区老年协会会长

赵文哲              上海电机学院学生会副秘书长

杨军                临港家园“邻零之家”工作室

唐莉敏              南汇新城镇总工会工作人员

梁鸽峰              上海海洋大学在读研究生

黄晓芳              三林镇杨南第二居委社工

卫丽萍              三林镇村流动支部党员志愿者

马麒卿              三林镇社区服务志愿者

谢淑敏              北蔡志愿者中心合唱团团长

高海箴              北蔡镇红帆讲堂讲师

蔡晨                上海市上南中学东校大队辅导员

胡良栋              金桥镇阳光居委交通志愿者队长

张爱萍              金桥新城居委综治社保队员

瞿树国              金桥镇社区党建服务中心红太阳合唱队担任队长

曹忠堂              唐镇文明劝导、社区教育志愿者

廖铭                唐镇保利居委邻里守望服务点的负责人

杨燕                合庆镇奚家村民委员会村妇联主席、团支书

苏萍                合庆镇勤俭村村委办学干部

孙毓麟              高桥镇富特四村居委

奚群                高桥镇陆凌居委志愿者

朱蓓蕾              高桥社区卫生服务中心团支部书记

马燕华              高东镇舞蹈队队长

孙维兵              上海外高桥造船有限公司安全员

                高东镇杨园二居社区工作者

万贤                高行镇华高一居志愿者

李美敏              高行镇东沟二居

付宏航              高行社区卫生服务中心医生

朱宁                上海微创医疗器械(集团)有限公司业务支持主管

金丽莉              张江镇华晶居委会志愿者工作站站长、居民区妇联主席

张荣富              川沙新镇东市居委志愿者

                川沙新镇明珠居委

陆桂根              川沙新镇桃园志愿者服务队

傅永芳              川沙新镇妙境居委党总支书记

杨玲玲              康桥花园志愿者服务队

冯云祥              康桥镇营房居委

陶龙妹              康桥镇中邦志愿者服务站

向乾彬              周浦镇国龙医院医疗服务队

顾华锋              周浦镇里仁志愿者服务队

姜玉霞              航头镇沉香社区姐妹服务队副队长

许文霞              航头镇海洲桃花园志愿服务站志愿者

富琴仙              航头镇海桥村志愿服务站志愿者

张露静              惠南镇志愿服务中心社工

杨琴彪              惠南镇市民巡访团团长

姚燕婷              泥城镇云帆苑居委居委委员

祝文耀              新场镇坦直居委志愿者

黄彩芳              新场镇南大居委志愿者

王美丽              老港镇大河村志愿服务站志愿者

阮八官              老港居委志愿服务站志愿者

陈兰萍              老港镇宏港苑居委工作组工作组副组长

黄玲南              宣桥镇市民巡访团志愿者

                宣桥镇人民政府团委负责人

朱一敏              上海中致服务社区服务社青少年社工

马龙兴              祝桥镇千汇三村老年读书读报小组团队负责人

倪炎芳              祝桥镇红星村8组组长

陶林娟              祝桥镇祝和苑综合志愿服务站

周辉婷              祝桥镇东海居委帮困志愿服务队队长

陈燕                万祥镇农经站会计

朱仁官              万祥镇万宏村村民委员会信访接待员

俞芳官              大团镇文化志愿者

李小英              大团镇南大居委会司法信访员

胡小弟              大团镇动拆迁安置办主任

俞军                书院镇外灶村村委会治保主任

许伯祥              书院镇丽泽社区志愿者服务站

沈敏燕              书院镇丽泽社区居委委员

宋粉英              曹路镇星颂家园志愿者服务站志愿者

周杏珍              曹路镇阳光苑第三居委会楼组长

袁鹰                上海市顾路中学英语教师

沈瑜佳              东南幼儿园教师

沈颐君              黄路幼儿园党支部委员

汪致华              浦东新区周浦小学大队辅导员

符侃侃              浦东新区人民检察院检察官助理

刘斌                浦东新区人民检察院主任科员

顾卫萍              东明社区卫生服务中心全科医师

方水芹              大团社区卫生服务中心科教科科长

郭丽华              浦东法院法官助理

周珏                浦东法院法官助理

李旻                上海汉盛律师事务所团总支书记

沈宏喆              浦东金融服务局志愿者服务队

林琳                浦东金融服务局志愿者服务队

胡军                浦东新区废弃物管理中心工程师

鲍阳阳              浦东新区环境监测站助理工程师

杨夏溪              浦东公安分局沪东新村派出所社区民警

姚远                浦东公安分局高行派出所民警

贲雅君              上海市浦东新区税务局保税区分局科员

张慧                上海中致服务社区服务社禁毒社工

陈沁怡              上海中致服务社区服务社干事助理

桂仪婕              上海中致服务社区服务社干事助理

汪飞中              上海南汇周房物业管理有限公司退管会主任

袁杰                上海市浦东第一房屋征收服务事务所有限公司征收管理一部经理助理

曹阳                上海浦东发展集团财务有限责任公司综合管理部经理助理

朱珅                上海外高桥保税区联合发展有限公司行政办公室秘书

祝引娟              泥城镇“幸福来敲门”志愿者服务队

何义莲              上海伟创律师事务所主任

黄丽华              上海市育人中学教师

陈秀红              浦东新区疾病预防控制中心第六分中心主任

宋燕                浦东新区青少年发展服务中心科员

金灵                上海市浦东新区青少年发展服务中心工作人员

吴晓君              上海市浦东医院党政办副主任、团委副书记

赵琳琳              上海市东方医院志愿者

单华菊              上海市东方医院(南院)志愿者

张文波              浦东图书馆锦绣前程志愿者队志愿者

杨汇汇              浦东图书馆锦绣前程志愿者队志愿者

              新川沙图书馆志愿者领队

马丹                浦东新区川沙城市管理署市容协调科科员

张俞                上海东方明珠广播电视塔有限公司团总支组织委员

乔金龄              浦东规土局第三管理所团支部书记

巫璨                中国电信上海公司总部财务共享服务中心综合管理

蒋卫明              浦东医院志愿者

徐美华              人民医院“满天星”志愿服务队

朱袁青              上海市第七人民医院急诊护士长

宋辞                上海市浦东新区社会福利院(老年特护院)康复组长

阎安                震旦博物馆志愿者

阚晓亮              上海浦东东站长途客运有限公司调度后台见习

徐菲菲              华为技术有限公司项目经理

侯美娟              东明社区合唱队负责人

顾明君              浦东新区公利医院内分泌科主任

吴怡敏              上海大学上海大学延长校区M5楼楼长

刘均达              上海野生动物园临床兽医

朱超群              上海电力学院分团委书记

周明德              惠南康乐为老服务中心团队部工作人员

               上海浦东新区慈爱公益服务社志愿者

李志梅              上海浦东新区爱心树生命关爱中心行政主任

薛银娣              东明常春藤生活馆健康大使

卢丹丹              上海海事大学学生

王海涛              上海杉达学院校志愿者队队长

王哲                上海杉达学院志愿服务总队队长,校团委社会实践部副部长

吴倩雯              上海立信会计金融学院青年志愿者协会副主任

 

 

2016年度浦东新区优秀志愿服务组织者

(共83人)

(排名不分先后)

胡国鸣              陆家嘴街道东二小区家园守护者志愿者服务队负责人

徐梅芬              上海中国煤炭大厦有限责任公司党群工作部干事

蒋晓丽              塘桥社区志愿者协会秘书长

卫靖莉              花木街道学生社区实践指导站常务副站长

邵颖艳              周家渡街道副主任科员

任艳萍              洋泾社会组织服务中心主任

管炜                南码头路街道南风扁鼓艺术团志愿者

徐美珍              上钢四村党总支书记

朱勤                东明社区安居苑居委居民区书记

高俊                金杨街道罗山四村党总支书记

马建丽              沪东街道路口志愿服务队长

熊仕文              浦兴路街道证一居委会总支书记

朱峰                临港地区开发建设管理委员会、南汇新城镇团委副书记

沈周琴              北蔡镇文明办

吴怡雯              三林镇团委社工

印艳华              金桥镇人民政府党委委员

陈莉莉              浦东新区阅读越精彩青少年读书服务中心志愿者

王秀娟              合庆镇营房村村民委员会在职支部书记

蒋建忠              高桥镇妇联文明路口劝导志愿组织领队

                高东镇人民政府志愿服务干事

黄敖梅              高行镇东沟二居居民区党总支书记

朱春梅              张江镇亮秀路居委负责人

杜苗青              川沙新镇普新居委书记兼主任

华明洁              川沙新镇黄楼社区

               康桥半岛社区党总支书记、站长

郭锋                上海国龙医院主管

邹帮伟              周浦镇政府社会稳定办主任

汪慧婷              航头镇人民政府团委书记

陈瑜                惠南镇文明办

刘忠民              泥城镇雷锋广场志愿者团队

张永飞              泥城镇雷锋广场志愿者团队

季凤莲              浦东新区个体劳动者协会常务理事

张燕敏              宣桥镇三灶居民委员会书记、主任

桂莉                祝桥镇祝和苑居委党总支委员、居委委员

王惠群              祝桥镇新生村为民服务先锋队

潘霞静              新场镇工农居委书记

姚建平              新场镇坦直居委居委委员

潘嘉琪              万祥镇志愿服务中心工作人员

唐海军              大团镇车站村党总支党总支书记

瞿妹                书院镇新欣居委居委委员

龚卫红              曹路社区卫生服务中心办公室主任

黄英华              上海市高东中学副校长

毛燕菁              育童小学党支部书记

郁秀敏              园西小学语文教导、区“郁秀敏劳模志愿服务创新工作室”领衔负责人

丁浩萍              浦东新区中医医院办公室副主任、文明办主任

奚燕云              浦东新区人民法院法官助理

陈雯君              浦东新区金融服务局

万静艳              浦东公安分局指挥处指挥长

曹爱丽              浦东新区环境监测站工程师

龚越绘              上海中致服务社区服务社干事助理

吴文琴              上海陆家嘴城建停车管理有限公司财务部副经理

张洁漪              上海浦东环保发展有限公司总经理助理

徐颖                上海浦东商业股份有限公司工会干部

罗奕君              上海滴水湖商业旅游开发管理有限公司职员

张莲芳              浦东新区家庭志愿者协会会长

马琪                浦东新区职工志愿者协会干事

张胡佳              浦东新区青少年发展服务中心副主任

吴挺                浦东新区红十字会工作人员

                上海市东方医院(南院)医务社工

邬佳俊              浦东图书馆浦东图书馆团总支志愿者工作负责人

赵娜                上海市张闻天故居管理所接待讲解员

陈黎莉              黄炎培故居宣教部主任

朱俊艳              上海东方明珠广播电视塔有限公司团支部宣传委员

魏家麟              中国电信上海公司行业分析

郑文龙              上海市浦东医院 团委书记

顾盛玮              上海市第七人民医院志愿者管理负责人

施燕                上海野生动物园人力资源部经理

许剑峰              浦东新区社会福利院综合办副主任

寻婧元              震旦博物馆学术组组长

邱嘉麟              上海浦东东站长途客运有限公司党政综合办公室主任助理

陈燕华              上海市浦东新区精神卫生中心社工师

张是名              东明社区文化活动中心体育干事

金慧清              浦东新区公利医院医盟医联办主任

刘永杰              上海第二工业大学志愿者部部长助理

陈琳                上海海洋水族馆专员

吴根官              惠南康乐为老服务中心理事长

曹燕凤              浦东新区南汇博物馆助理馆员

卫德文              上海浦东新区慈爱公益服务社运营部专员

顾燕婷              上海浦东新区乐耆社工服务社社工

徐亦乐              上海海事大学青年志愿者管理中心大型活动部副部长

李敏智              上海杉达学院校团委社会实践部副部长

黄婧                上海立信会计金融学院学生

章维立              上海中医药大学团委专职团干部


沪ICP备08109805|关于我们|联系我们|版权申明|链接我们|网站地图

版权所有 上海浦东新区精神文明建设委员会办公室 上海市浦东新区志愿者协会
© 2001-2018,由Arting365提供网路运营与技术支持