欢迎来到浦东志愿者家园!

用户登录| 用户注册

内容下一篇><返回><上一篇

浦东新区2019-2020年度十佳志愿者等光荣册
来源:    编辑:志愿者家园网    发布时间:2021-06-08

浦东新区2019-2020年度“十佳”志愿者

(排名不分先后)

陆家嘴街道大润志愿服务队

赵文达 东明路街道品华苑志愿服务站

合庆镇阳光俱乐部志愿队

唐镇乐拼社区家庭服务中心

张兰婷 高行镇东沟二居志愿服务站

方水芹 大团镇社区卫生服务中心

边海桢 上海市东方医院志愿服务队

浦东新区职工志愿者协会

上海厚天救援减灾公益促进中心

南汇新城镇社区体育俱乐部


浦东新区2019-2020年度“十佳”志愿服务集体

(排名不分先后)

浦东新区疾病预防控制中心团总支“疾控U先锋”志愿者服务队

浦东军休中心高桥干休所红星志愿服务团队

徐敏创新服务工作室

金桥镇碧云社区尤克天使志愿服务团队

陆家嘴雷锋驿站志愿服务队

上海五峰书院志愿者服务队

上海第二工业大学青年志愿服务总队

曹路镇开心家园志愿服务队

张江镇Ifor外籍人士志愿服务队

金桥集团阿拉环保志愿者服务队


浦东新区2019-2020年度“十佳”志愿服务项目

(排名不分先后)

潍坊新村街道“蓝精灵”文明志愿者服务项目

周家渡梦工坊咖啡志愿服务项目

浦兴“爱心传递”编织志愿服务行动

张江东方爱民岗

高行森兰社区儿童友好志愿服务项目

宣桥镇“慢飞的天使”志愿陪伴服务项目

合庆镇 “一本书的旅行”扶贫助学捐赠项目

新金桥养老“心家园”志愿服务项目

东岸集团望江驿党员志愿服务项目

陆家嘴社区公益基金会喵星人TNR计划

2019-2020年度浦东新区优秀志愿者

(共189人)

(排名不分先后)

徐慧       陆家嘴街道江临财富居委志愿服务站

刘巽坡             陆家嘴街道仁恒居委志愿服务站

赵侠明            上海帝泰发展有限公司

王廷俊     潍坊新村街道王家宅居委志愿服务站

戴惠琴     潍坊新村街道市民巡访团

陈维帅           国家管网集团西气东输公司

封霄婧           塘桥街道志愿者协会

             塘桥街道社区党群服务中心

沙传柱           花木街道民族联分会

柳嘉灏           花木社区志愿者协会

许竞学     上海欧巡商检公司

李晶              上海市环境学校

火豪杰           上海星跃物业管理有限公司

车树珍           洋泾街道市民巡访团

黄竟良          南码头路街道社区志愿服务中心

李金林          南码头路街道心晴工作室志愿服务队

楼建平     周家渡街道蔓趣公园文明劝导队

何晓芳          周家渡街道交通道口志愿服务队

秦小凤           上钢新村街道钢一居委志愿服务站

李国明     上钢新村街道德州五村志愿服务站

陈忠康           上钢新村街道保畅通地铁志愿者团队

沈维强           东明路街道安居苑居委志愿服务站

郑子花     东明路街道金桂苑居委志愿服务站

李静芬           金杨新村街道市民巡访团

潘文鼎           金杨新村街道罗山一村居委志愿服务站

郁树堃     沪东新村街道莱阳新家园居委志愿服务站

徐晓燕           上海沪东医院

黄惠珍           浦兴路街道志愿者协会

姜轶              浦兴路街道牟平居委志愿服务站

刘银花     浦兴路街道证一居委志愿者服务站

韩耀      南汇新城镇东岸涟城居委志愿服务站

庄闪花           南汇新城镇海尚居委志愿服务站

张玉红           南汇新城镇滴水湖馨苑一居委志愿服务站

            南汇新城镇新芦居委志愿服务站

宋根伯     南汇新城镇宜浩一居委志愿服务站

赵骁骏     三林镇懿德社区综合办

尹志慧           三林镇杨思社区综合办

姚利忠     浦东新区市民巡访团

丁根娣          北蔡镇五星村陈家队

胡庆莲     金桥镇永业居委志愿服务站

施艳君          金桥镇社区党群服务中心

Janice杨慧娟     金桥镇尤克里里社团

周桂英     金桥镇文明宣传队

陈杰      上海唐巢公共租赁住房运营有限公司

龚家明          唐镇东唐苑居委志愿服务站

薛建芳    唐镇知心大嫂服务队

张芬     王港社区卫生服务中心

曹文龙    合庆镇营房村“向日葵”综合志愿服务队

陆正兴    浦东环境养护公司

张美华    合庆镇庆利阳光志愿队

      高桥镇文化服务中心

黄福根     高桥镇潼港八村志愿服务站

陈国鑫      高桥镇社区学校

陈剑锋           高东镇社区卫生服务中心

周连根           高东镇新高苑居委志愿服务站

李建玲           高行镇华高一居志愿服务站

孙雪芬           高行镇华庭居委志愿服务站

潘小英     上海通信中心青年志愿者服务队

雷嘉华     张江镇江丰居委志愿服务站

Singh Prasoon     张江志愿者协会

傅忠堂     川沙新镇华宇居委志愿服务站

游春丽          川沙新镇川迪二居志愿服务站

洪伟国     康桥镇市民巡访团

陈春英     康桥镇社区志愿服务中心

郭莉      周浦镇呼叫兜兜志愿者团队

王祥龙     周浦镇吉祥里志愿者团队

刘继红          周浦镇市民巡访团

舒铭      周浦医院善翼志工团

顾佳彬          周浦镇瓦屑居委志愿服务站

            航头镇规划建设和环保志愿服务队

王树才     航头镇航武嘉园志愿服务站

许建英     航头镇鹤邻志愿者团队

李莲英     航头镇牌楼村志愿服务站

官昌              航头镇社区卫生服务中心

王睿琳     惠南镇文化服务中心 “新星之友”青年志愿者团队

朱林珍     惠南镇丽水雅苑疫情防控志愿者服务队

蔡怡雯     惠南镇惠园居委志愿服务站

陈爱萍     惠南镇西门居委志愿服务站

庄志强     惠南镇海沈村志愿者服务站

祝青枝          泥城镇总工会

金记      泥城镇阳光里居委志愿服务站

顾婷      泥城镇云绣苑居委志愿服务站

葛正洪          泥城镇云荷苑居委志愿服务站

方慧      泥城镇云松苑居委志愿服务站

金菊华     新场镇北大居委志愿服务站

刘明华     新场镇东城第二居委志愿服务站

郭磊      老港镇宏港苑居委志愿服务站

朱金妹     老港镇社区志愿服务中心

曹金明           宣桥镇文化服务中心

陈妮      宣桥城镇建设投资发展有限公司

唐建      宣桥镇长春村志愿者服务站

杨毓辉           宣桥镇艺泰安邦志愿服务站

谈新国     祝桥镇千汇二村“百人志愿团”

俞玉平          祝桥镇盐仓居委志愿服务站

王国娟    祝桥镇朝阳“防疫有我”志愿服务队

陈龙妹          祝桥镇邓镇一居志愿服务站

徐文华          祝桥镇营前村志愿服务站

盛晨      万祥镇祥苑居委志愿服务站

奚玲      万祥镇新路村志愿服务站

唐春华     大团镇园艺村志愿服务站

宋征军     大团镇东大居委志愿服务站

徐剑芳     大团镇车站村志愿服务站

顾红宣     书院镇李雪村志愿服务站

范洪梅     书院镇路南村志愿服务站

康宝英           书院镇塘北村志愿服务站

方神慧     书院镇洼港村志愿服务站

张凤国     曹路镇新星村志愿服务站

丁伍妹     曹路镇丰舍苑居委志愿服务站

季妹华           曹路镇舜峰家苑志愿服务站

刘鹏              曹路镇少数民族分会

刘中龙    区人大常委会办公室

赵芳婷          区人大常委会办公室

陈栋      上海植物园志愿者服务基地浦东新区环境教育基地联合会

金彪      上海市东海学校

施奇      公利医院红鸽志愿服务基地

王丽丽     三林社区卫生服务中心

包景宇           浦东新区区级机关志愿者服务队

孙璐              浦东新区区级机关志愿者服务队

荣义伟          浦东新区发改委机关党委志愿服务队

侯程      浦东新区发改委机关党委志愿服务队

俞艳      沪东新村街道寿一居委志愿服务站

邹新建    浦东新区区委政法委志愿者服务队

张敏逸          浦东新区司法局志愿者服务队

张婧      浦东新区司法局志愿者服务队

张玮      浦东新区烈士陵园管理所志愿者队伍

蔡丽英           川沙新镇社区志愿服务中心

邱杨      浦东法院“浦法小娘舅”志愿服务队

戴岩      浦东法院志愿服务队

朱敏      浦东新区人民检察院志愿者服务队

刘斌      浦东新区人民检察院志愿者服务队

葛扬      浦东新区财政局机场转运志愿服务队

傅禄东     浦东新区财政局陆家嘴楼宇包干志愿者

陈绎艺     浦东新区金融工作局志愿者服务队

肖珊      浦东新区金融工作局志愿者服务队

王律峰     上海市浦东新区水文水资源管理署疫情防控专班

何阳      上海市浦东新区绿化管理事务中防疫专班

许毅鸣     浦东新区人社志愿者服务队

王洁玫           浦东新区人社志愿者服务队

严天涌     浦东新区市场监督管理局惠南所

胡胜华     浦东新区市场监管管理局泥城所党支部

蔡灏林           浦东新区市场监督管理局综合执法稽查支队三大队党支部志愿者服务队

周竞      浦东新区土地交易事务中心

周梁      浦东新区土地储备中心

赵轶      浦东新区粮食事务所

陆维君          浦东新区商务委员会

张羽              陆家嘴金融城志愿服务总队

王晓琴          陆家嘴物业管理有限公司

朱文媛     陆家嘴国际信托有限公司志愿者服务队

孙佳斌           陆家嘴市政绿化公司志愿者服务队

朱嘉伟     上海浦养环境服务有限公司

陈朝红     上海上钢物业公司

林佩勇     张江集团志愿服务队

盛天爵          上海外高桥集团股份有限公司森兰置地分公司机场转运志愿者

朱亮      上海外高桥物业管理有限公司疫情防控酒店隔离点志愿者

吴垣      浦东科创集团党员志愿服务队

沈琴      浦东科创集团党员志愿服务队

盖伯瀚     上海浦东滨江开发建设投资有限公司党支部

张贝      上海东岸三林建设开发有限公司党支部

曹正宇     上海益流天然气销售有限公司

宋乐               上海益流能源(集团)有限公司

庄丽平            南汇公交一分公司第二党支部

王渊健     张江高科895先锋志愿者队

徐嘉晨     张江高科895先锋志愿者队

胡亚飞           度假区青年志愿服务站

瞿超      度假区青年志愿服务站

肖荔      海尔集团上海小微分公司

蓝裕锋           华澳国际信托集团公司

梁芳      上海市浦东新区科学技术普及志愿者协会

徐博文     上海市浦东新区科学技术普及志愿者协会

谷晓晶     浦东新区红十字服务总队

李铭              浦东新区职工志愿者协会

锣塔              张江镇碧波路居委志愿服务站

张叶懋           三林镇青年社区服务队

刘雯               洋泾社会组织服务中心自治金项目志愿者团队

李梦洁     陆家嘴青年志愿服务队

黄杰              中钞油墨有限公司“墨守初心”志愿服务队

马祥      百人外语志愿服务队

黄国鑫     上海市东方医院青年志愿服务队

曹昱宸     黄炎培故居志愿服务基地

李璐奕          上海市浦东新区人民医院志愿服务基地

李晓华     上海市第七人民医院志愿服务基地

张静林     震旦博物馆志愿服务基地

王玲      浦东新区精神卫生中心志愿服务基地

徐琬琛     中国航海博物馆志愿服务基地

周子茂     长途客运东站志愿服务基地

孙晓琦           上海野生动物园志愿服务基地

安宏      上海浦东一荇生物研究中心

陈珏      上海浦东新家园社区治理发展中心

林勇             浦东图书馆

2019-2020年度浦东新区优秀志愿服务组织者

(共85人)

(排名不分先后)

张斌                  上海东宁物业经营管理有限公司

蔡金平      陆家嘴综治社保队

毛薇薇              潍坊社区志愿者协会

戴承玮               塘桥街道塘东燎原之星-小小志愿者团队

蔡晓文      花木社区志愿者协会

李娅萍      周家渡街道志愿者协会

秦伟                  洋泾街道垃圾分类减量推进办

贾秀芳              洋泾街道海弘居委志愿服务队

邵兰芳              南码头路街道南风志愿服务队

周红梅             上钢新村街道阳光讲师团负责人

郑敏春             东明路街道社区志愿服务中心

徐海英             金杨街道蝶恋园居委志愿服务站

屠义君            沪东新村街道办事处青年志愿服务队

张倩                浦兴路街道金桥湾居委志愿服务站

茆春平            南汇新城镇芦潮港社区志愿者服务总队

杨红               南汇新城镇临港新片区党员志愿者服务队

沈斌      三林镇人民政府

顾静      北蔡镇博华居委志愿服务站

黄艳              金桥镇文化志愿服务队

倪步康          金桥镇文明劝导志愿服务队

华诗文          唐镇社区志愿服务中心

陆行华          唐镇同福居委志愿服务站

朱梦莹          合庆镇社区志愿服务中心

健     高桥镇悦声朗诵艺术团

陈天云    高东幼儿园党员志愿者团队

汤巧轶    高行镇森兰家庭志愿服务队

张洁      张江镇社区志愿服务中心

闻毅             上海川沙名振社区公益服务社

杨佩华    康桥镇社区生活服务中心

王琳             周浦镇社区志愿服务中心

徐炯             周浦镇小雏鹰青少年服务中心

陆彩红         航头镇汇仁馨苑志愿服务站

陶慧青         航头镇社区志愿服务中心

陈志强         惠南镇丰海居委志愿服务站

孙丹            惠南镇黄路社区志愿服务站

谢斌             泥城镇云霞居委志愿服务站

顾春华    泥城镇云帆居委志愿服务站

李加成          新场镇社区志愿服务中心

黄彩怡          宣桥镇南区居委志愿服务站

徐琼             宣桥镇欣松苑志愿服务站

方水南         祝桥镇星光村美丽庭院长效管理志愿服务队

杜佳安         祝桥镇思凡二居志愿服务站

杨辉     老港镇社区志愿服务中心

金嘉杰        万祥镇社区志愿服务中心

吴华娟       大团镇东南居委志愿服务站

顾东耀       书院镇外灶村志愿服务站

王双双       书院镇新舒苑居委志愿服务站

衡琳     曹路镇台达能源教育志愿者团队

杨明群        曹路镇阳光苑三居委志愿服务站

史多华        人大常委会机关党委

曹静           浦东新区观澜小学

彭雁楠       上海市东方医院

刘娴靓       发改委机关党委志愿服务队

董卫平   浦东政法委志愿服务队

叶丽霞       浦东新区帮教志愿者协会

顾鼎鼎        浦东新区人民法院“浦法小娘舅”青年突击队

葛轶峰        浦东新区区级机关志愿者服务队

张丽萍        浦东新区财政局

余佩珍    浦东新区金融工作局

李婷婷             浦东新区军队离休退休干部服务管理中心职工志愿服务队

范天妮             东新区生态环境局生态环境志愿服务站

沈黎丰             浦东新区“人社小青柠”志愿服务队

赵婧雯             浦东新区商务委员会

严国栋             度假区青年志愿服务站

陈卫华           上海黎明资源再利用有限公司

朱云清     新金桥养老“心家园”志愿服务队

黄艳麟           外高桥集团新冠肺炎疫情联防联控小组

马时雯           浦东科创集团党员志愿服务队

             上海市南汇液化气公司

丁同庆           张江高科895先锋志愿者队

申健      上海大智慧股份有限公司志愿者团队

王凯               浦东新区职工志愿者协会

金展波            上海市航空服务学校青年志愿者团队

蒋旋                上飞院大飞机设计师青年志愿服务队

陈彬                  黄炎培故居志愿服务基地

王艺雯             上海市浦东新区人民医院志愿服务基地

顾盛玮             上海市第七人民医院志愿服务基地

李珏娜              上海野生动物园志愿服务基地

王玲       上海市浦东新区精神卫生中心志愿服务基地

王煜                 中国航海博物馆志愿服务基地

邱嘉麟             长途客运东站志愿服务基地

王晓敏      震旦博物馆志愿服务基地

余华                 上海浦东新区爱耆益家社区服务中心

李惠       上海公益社工师事务所

唐春妮      浦东图书馆


沪ICP备08109805|关于我们|联系我们|版权申明|链接我们|网站地图

版权所有 上海浦东新区精神文明建设委员会办公室 上海市浦东新区志愿者协会
© 2001-2022,由Arting365提供网路运营与技术支持